Veja a CLASSIFICAÇÃO atualizada da Série A – 4ª RODADA

Paraná e Chapecoense empataram em 1 a 1 no fechamento da 4ª rodada nessa segunda-feira. A rodada teve como destaque o fim da invencibilidade na temporada do Atlético-PR que foi derrota, com justiça pelo Palmeiras, na Arena da Baixada, por 3 a 1 e a manutenção do Flamengo na liderança.

Confira a Classificação do Brasileiro da Série A:

ClassificaçãoPJVEDGPGC
1Flamengo10431092
2Palmeiras8422052
3Corinthians7421173
4Vasco7321073
5Grêmio7421173
6Atlético-MG7421165
7Fluminense7421154
8Sport7421155
9América-MG6420267
10São Paulo6413043
11Atlético-PR5412164
12Botafogo5412144
13Internacional4411223
14Cruzeiro4411212
15Bahia4411214
16Santos3310236
17Chapecoense3403137
18Ceará2402216
19Vitória-BA1401358
20Paraná1401328

 

Deixe sua avaliação

- Anuncie Aqui -